Примерное время чтения: меньше минуты
2207

В Харьковской области остановили добычу газа из-за повреждения установки

Москва, 9 февраля - АиФ-Москва.

В Харьковской области остановлена добыча газа на месторождении в поселке Водяное, которое разрабатывалось в течение последних 10 лет. Об этом сообщает издание «Страна.ua».

«Из-за… потери оборудования и производственных мощностей предприятие больше не может производить добычу углеводородов», — отмечается в публикации.

По информации издания, уничтожена установка, принадлежавшая компании «Системоинженеринг». Также из-за общей взаимосвязи системы газопроводов авария остановила работу всех ближайших газовых месторождений.

Ранее сообщалось, что в течение минувших суток ВС РФ совершили атаки на связанные с нефтегазовой сферой объекты, которыми пользуется украинский оборонный сектор, а также на инфраструктуру, обслуживающую военные аэродромы.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах