Примерное время чтения: меньше минуты
179

В Германии застрелили корову после нападения на фермера и спасателей

Москва, 22 мая - АиФ-Москва.

В Германии корова тяжело травмировала сотрудника фермы во время работы на пастбище, пишет KP.RU со ссылкой на Der Spiegel.

Инцидент произошел в муниципалитете Спракебюлль. По информации СМИ, животное атаковало 22-летнего мужчину, когда тот находился на территории пастбища. Полученные травмы оказались настолько серьезными, что возникла угроза его жизни.

После вызова экстренных служб агрессивная корова начала вести себя опасно и по отношению к прибывшим полицейским. Сотрудники правоохранительных органов не смогли приблизиться к месту происшествия.

Сложности возникли и у спасателей: медицинский вертолет не мог приземлиться рядом с пострадавшим, пока животное оставалось поблизости. В итоге экстренные службы приняли решение застрелить корову, чтобы обеспечить безопасность операции.

После этого мужчине оказали первую помощь и доставили его в больницу на вертолете. Причины агрессивного поведения животного пока не называются.

Ранее в Австрии стадо коров насмерть затоптало туристку в Альпах. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах