Примерное время чтения: меньше минуты
177

В Германии по подозрению в шпионаже арестовали гражданина Украины

Москва, 6 августа - АиФ-Москва.

Немецкие правоохранители задержали гражданина Украины по подозрению в шпионаже с целью совершения диверсии, говорится в совместном заявлении баварского ведомства по уголовным делам и Генпрокуратуры Мюнхена.

Сообщается, что мужчину задержали 2 августа в Тюрингии. По версии следствия, что в июне 33-летний мужчина по поручению иностранной спецслужбы делал снимки  на территории предприятия оборонной промышленности в Баварии, а затем в обмен на денежное вознаграждение передал снимки предполагаемому заказчику.

Сообщается, что украинца поместили под стражу и предъявили обвинение в шпионаже с целью саботажа. Его перевели в исправительное учреждение в Баварии.

Ранее сообщалось, что федеральная прокуратура ФРГ задержала в Берлине гражданку Германии и Украины Илону В. по подозрению в работе на иностранные спецслужбы. По версии немецкой прокуратуры, подозреваемая якобы поддерживала контакты с российской разведкой через посольство РФ в Берлине как минимум с ноября 2023 года.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах