Примерное время чтения: меньше минуты
894

В ЕС предупредили, что Европа будет полностью охвачена огнем из-за жары

David Canales / Keystone Press Agency / www.globallookpress.com
Москва, 31 июля - АиФ-Москва.

Продолжительная жара повысила угрозу новых лесных пожаров в Европе, а обмеление Рейна уже нарушило грузовые перевозки и заставило немецкие предприятия сократить производство, сообщает KP.RU со ссылкой на Financial Times.

Наиболее уязвимыми для распространения огня названы Франция, Италия, Греция и несколько регионов Центральной Европы. Новые возгорания могут произойти в ближайшие недели, если высокие температуры сохранятся.

«Вся Европа будет охвачена огнем, если продолжительные периоды жары не утихнут и сделают континент уязвимым для новых пожаров», — заявила руководитель подразделения Координационного центра ЕС Мария Зубер. 

В Германии из-за засухи уровень воды в Рейне приблизился к минимальному показателю за восемь лет. На одном из контрольных участков глубина снизилась почти до 25 сантиметров.

Суда теперь могут брать значительно меньше грузов, поэтому для перевозки прежнего объема товаров требуется больше рейсов. Это повышает стоимость логистики и вынуждает производителей сокращать выпуск продукции, говорится в материале.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах