Примерное время чтения: меньше минуты
715

В ДР Конго затонуло судно с более чем 800 пассажирами

ArthurHidden / freepik.com
Москва, 24 декабря - АиФ-Москва.

В Демократической Республике Конго затонуло судно, на борту которого находились более 800 пассажиров. В результате крушения погибли несколько десятков человек, ещё более 50 считаются пропавшими без вести.

Как сообщает портал Actualité со ссылкой на данные конголезского отделения Красного Креста, трагедия произошла на реке Конго в провинции Экваториальная. По предварительной информации властей, причиной катастрофы стала перегрузка судна и нарушение правил безопасности.

Поисково-спасательные работы продолжаются в районе населённого пункта Экунде. В операции задействованы в том числе подразделения военно-морских сил. Точное число погибших и пострадавших пока устанавливается.

Ранее сообщалось об обнаружении на дне озера Онтарио в Канаде полностью уцелевшего 200-летнего корабля. По мнению археологов, судно затонуло во время шторма, при этом его мачты и корпус сохранились в редком для подобных находок состоянии.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах