Сотрудник дома культуры «Смолянка», который ранее подорвался на противопехотной мине «Лепесток» в Донецке, скончался от полученных ранений. Об этом написал мэр города Алексей Кулемзин в своем Telegram-канале.
52-летний мужчина подорвался на мине днем в пятницу в Куйбышевском районе.
Директор дома культуры «Смолянка» Артур Суслин рассказал РИА Новости, что сотрудник ДК был дворником. Во время работы он косил траву возле здания культурного учреждения.
«Я сидел за компьютером, услышал громкий взрыв. Подбежал к окну и увидел, что он уже лежит на траве», - рассказал Суслин.
По его словам, на место происшествия вызвали скорую помощь, МЧС и полицию. Пострадавший скончался по дороге в больницу.
Ранее сообщалось, что в Брянской области скончалась женщина, пострадавшая в четверг при атаке дрона-камикадзе Вооруженных сил Украины.
Появилось видео последствий удара ВСУ по Донецку
Балицкий: при ударе ВСУ по многоэтажке в Токмаке пострадали 4 человека
Над Белгородской областью ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»
NYT: в Пентагоне признали, что ВСУ могут атаковать Крым ракетами ATACMS