В Дагестане следователи выясняют обстоятельства травмирования школьника в результате падения в канализационный колодец, сообщает Telegram-канал республиканского следственного управления СКР.
По информации ведомства, инцидент произошел на днях на улице Ленина в Каспийске. Там мальчик 2013 года рождения провалился в канализационный колодец, наступив на незакрепленную крышку люка.
Сообщается, что несовершеннолетнему удалось удержаться за края колодца, получив при этом закрытый перелом локтевого отростка.
В связи с инцидентом сотрудники СКР завели уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Следователи полагают, что происшествие стало возможным из-за ненадлежащего исполнения коммунальщиками обязанностей по обслуживанию канализационных колодцев.
В Следственном комитете РФ сообщили, что глава ведомства Александр Бастрыкин потребовал от руководства следственного управления по Дагестану доклада о расследовании инцидента со школьником в Каспийске.
Ранее сообщалось о спасении восьмилетнего мальчика, упавшего в канализационный колодец в Макеевке в ДНР.
В Иркутске спасли упавшего в канализационный колодец подростка
Эксперт Халилов раскрыл секрет выжившего 16 дней в колодце пенсионера
В Киргизии пенсионер выжил, проведя 16 дней в 18-метровом колодце
Во Владимирской области 8-летняя девочка упала в глубокий колодец