Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
348

В Челябинской области задержали более 5 тысяч утиных яиц без документов

Москва, 21 апреля - АиФ-Москва.

На пропускном пункте «Бугристое» в Челябинской области была остановлена партия из 5100 утиных яиц, которую пытались ввезти без необходимых ветеринарных документов. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

По данным ведомства, яйца перевозились в транспортном средстве, следовавшем из казахстанского посёлка Карабалык в Уфу. При проверке выяснилось, что у водителя не оказалось обязательных ветеринарно-сопроводительных бумаг, включая сертификат Таможенного союза.

Из-за отсутствия необходимых документов продукция не была допущена к ввозу. Гражданин Казахстана, занимавшийся перевозкой, был привлечён к административной ответственности. Ему вменили нарушение требований части 2 статьи 10.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, касающейся несоблюдения ветеринарно-санитарных правил при транспортировке.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность человека, занимавшегося незаконным оборотом товаров военного назначения.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах