Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
707

В Бурятии спасатели эвакуировали замерзших рыбаков с острова

Москва, 20 октября - АиФ-Москва.

В Бурятии спасатели помогли трем рыбакам, оказавшимся на острове посреди реки Селенга недалеко от Улан-Удэ. По информации регионального агентства ГО и ЧС, мужчины сообщили о своей беде поздно вечером 19 октября через службу 112, когда не смогли самостоятельно вернуться на берег.

Как выяснилось, рыбаки вышли на моторной лодке ставить сети, однако двигатель запутался в снастях. При попытке устранить неполадку один из мужчин упал в воду и переохладился, после чего они решили вызвать помощь.

На место происшествия прибыли спасатели, представители рыбоохраны и сотрудники полиции. Пострадавшие были эвакуированы с острова и доставлены на берег. Медицинской помощи они не потребовали, их состояние оценили как удовлетворительное.

Ранее в акватории Японского моря произошёл инцидент с двумя рыбаками, чья лодка оказалась в дрейфе после остановки двигателя.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах