В Бурятии самолет Ан-2, который осуществлял мониторинг лесных пожаров, совершил аварийную посадку на грунтовую дорогу, сообщает Восточное межрегиональное СУТ СК.
Предварительно, самолет Ан-2 аварийно сел на грунтовую дорогу по техническим причинам. Это произошло между селом Сосново-Озерское и заводом. Лайнер благополучно приземлился, никто не пострадал.
Специалисты приступили к доследственной проверке по признакам нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Проводится комплекс проверочных мероприятий, которые направлены на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам примут процессуальное решение.
Ранее сообщалось, что в Индии пассажирский самолет вернулся в Дели из-за технической неисправности. На борту лайнера находились около 150 человек.