Житель Бурятии, который случайно подложил малолетней дочери яд вместо лекарства, предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ), сообщает региональное СУ СК России.
По данным ведомства, трагедия произошла 30 декабря. Малолетняя дочь мужчины умерла от острого отравления после того, как выпила отвердитель для эпоксидной смолы.
Установлено, что обвиняемый занимался изготовлением изделий с использованием эпоксидной смолы и в ноябре прошлого года перелил остатки отвердителя в пустую бутылку из‑под лекарства от кашля. Накануне Нового года девочка заболела, и сожительница мужчины, не зная о подмене, дала ей жидкость из этого флакона.
«Отвердитель для эпоксидной смолы имеет высокую токсичность и несет опасность для жизни и здоровья при употреблении внутрь. Девочка умерла до приезда скорой помощи из-за острого отравления», — заявили в Следкоме.
Ранее стало известно о необычном случае в Индии, где две сестры умерли прямо накануне свадьбы. Причиной их смерти стало отравление.