(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
326

В Астрахани с кишечной инфекцией госпитализированы 12 человек

Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

В Астрахани минимум 12 человек госпитализированы с сальмонеллезом после употребления готовой пищи из гастронома. Об этом в субботу сообщили в СК РФ по Астраханской области. 

Острая кишечная инфекция обнаружена у посетителей одного из предприятий общественного питания с обслуживанием на вынос. 

«За медицинской помощью обратились не менее 12 человек», – уточнили в ведомстве.

Заболевшие проходят лечение в инфекционном стационаре. По результатам лабораторных исследований у них диагностирован сальмонеллез.

Начата проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ).

Ранее стало известно о массовом отравлении на празднике в подмосковном Солнечногорске. Два человека погибли, четверо находятся в тяжелом состоянии.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах