Пожар произошел в локомотиве на железнодорожных путях в поселке Обозерский Плесецкого муниципального округа Архангельской области. В результате происшествия никто не пострадал. Об инциденте сообщили в региональном управлении МЧС России.
Сигнал о возгорании поступил дежурному экстренных служб от представителя железнодорожной станции в 03:40 по московскому времени 5 ноября 2026 года. Пожар возник на территории станции Обозерская.
Уже через минуту после получения информации к месту происшествия направили пожарный расчет. Для ликвидации возгорания задействовали двух сотрудников противопожарной службы и одну единицу специальной техники. По предварительным данным, обошлось без пострадавших.
Ранее в Ленинском районе Астрахани произошел пожар, охвативший два жилых дома и хозяйственную постройку на площади 110 квадратных метров.