Примерное время чтения: меньше минуты
239

В Амурской области во время игр у реки утонула 9-летняя девочка

Москва, 16 июня - АиФ-Москва.

Девятилетняя девочка погибла во время игр возле реки Зея в Амурской области. Об этом сообщил Telegram-канал «Амурские спасатели».

Трагедия произошла 15 июня в селе Желтоярово. По данным спасателей, дети играли на берегу реки недалеко от дома. Родители в это время находились на участке, однако из-за особенностей рельефа местности не могли видеть происходящее у воды.

Спустя некоторое время один из детей прибежал к взрослым и сообщил, что девочка ушла под воду. Мать ребенка немедленно бросилась к реке, вытащила дочь на берег и вместе с другими взрослыми начала оказывать ей первую помощь.

Помощь пострадавшей также оказал врач-реаниматолог, который находился неподалеку на рыбалке вместе с семьей. До прибытия скорой помощи взрослые проводили сердечно-легочную реанимацию.

Бригада медиков прибыла примерно через десять минут, однако спасти ребенка не удалось.

Ранее в Омской области утонул 11-летний мальчик, который пытался переплыть водоем в селе Красноярка Щербакульского района. По данным следствия, ребенок находился на берегу без сопровождения взрослых. После трагедии было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах