Американский рок-музыкант и продюсер Стив Альбини, работавший с культовой группой Nirvana, умер в возрасте 61 года, сообщила газета The New York Times.
Информацию о смерти подтвердил сотрудник звукозаписывающей студии, которая принадлежала Альбини. Музыкант скончался 8 мая в своем доме в Чикаго. По предварительной информации, причиной смерти стал сердечный приступ.
Альбини родился в конце июля 1962 года в Калифорнии. В возрасте 20 лет в группе Big Black он начал музыкальную карьеру. Его считали «пророком» агрессивного рока.
Позже основал звукозаписывающую студию и стал музыкальным продюсером. За время своей карьеры он успел поработать с группами Nirvana, Pixies, PJ Harvey и многими другими.
Ранее сообщалось, что в возрасте 72 лет умерла актриса из «Полицейской академии» и «Бриолина» Сьюзен Бакнер.
Футбольная школа «Динамо» заявила, что тренер Кашин умер от кардиомиопатии
Baza: тренер школы «Динамо» Кашин умер после травмы на матче в Сочи
В Чите простились с известным спортсменом-инвалидом Томасом Селезневым
42-летний водитель умер по дороге в больницу после ДТП в Мглинском районе