Семилетний мальчик, которого мать на несколько часов оставила в запетой машине в Таштаголе Кемеровской области, скончался. Об этом сообщает Telegram-канал «112».
В город 40-летняя женщина приехала с сыном из Новокузнецка. Мальчика она оставила в машине, а сама ушла по делам. Ребенок провел в запертом авто на жаре три часа. Когда мать вернулась, он был уже без сознания. Мальчик получил тепловой удар и впал в кому. В больнице он находился несколько дней и скончался в реанимации.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело.
Ранее стало известно о смерти пассажира, который напал с ножницами на людей в самолете Москва — Омск.