Издание «Украинская правда» удалило новость об ответственности ВСУ за крушение Ил-76 в Белгородской области после сообщений об украинских военнопленных на борту самолета. На это обратило внимание РИА Новости.
Изначально «Украинская правда» писала со ссылкой на источник, что Ил-76 сбили ВСУ, а на борту судна находились ракеты С-300. Позже издание удалило слова о том, что крушение связано с действиями украинской армии.
Напомним, самолет Ил-76 потерпел крушение в Белгородской области. На борту судна находились 65 пленных ВСУ, шесть членов экипажа и трое сопровождающих. На место вылетела комиссия ВКС, которая выяснит обстоятельства произошедшего.
По словам председателя комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова, ВСУ сбили самолет тремя ракетами комплексов Patriot или IRIS.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что с информацией о крушении Ил-76 нужно разбираться.
Картаполов: после падения Ил-76 речи об обмене военнопленными идти не может
SHOT: Ил-76 должен был участвовать в обмене пленными по формуле 192 на 192
Бовт: Зеленский попробует использовать крушение Ил-76 против Залужного
ГД подготовит обращение к США и Германии в связи с крушением самолета Ил-76