Примерное время чтения: меньше минуты
248

Украинские боевики атаковали кафе на набережной в Энергодаре

Дмитрий Григорьев / АиФ
Москва, 24 сентября - АиФ-Москва.

Украинские дроны совершили атаку на кафе, расположенное на набережной Энергодара. Инцидент произошёл днём 24 сентября. Об этом в "Максе" сообщил глава муниципалитета Максим Пухов.

В результате атаки повреждения получили внешние элементы здания — пострадали фасадная часть и кровельное покрытие. Градоначальник уточнил, что, по первичным данным, жертв и пострадавших среди мирных граждан нет.

Пухов подчеркнул, что объект атаки был не случайным — это популярное место отдыха среди местных жителей. Подобная направленность ударов вызывает повышенное беспокойство властей, так как под удар попадают гражданские инфраструктурные объекты.

В настоящий момент на месте происшествия развернуты работы по устранению последствий разрушения. Коммунальные службы занимаются восстановлением, а власти предпринимают дополнительные меры, чтобы обеспечить безопасность населения.

Ранее сообщалось, что cилы ПВО за ночь сбили 40 украинских БПЛА над регионами России.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах