На побережье Черного моря в турецкой провинции Бартын был обнаружен беспилотный летательный аппарат неустановленной принадлежности. Об этой находке сообщила местная газета Sözcü.
Аппарат вынесло прибоем на берег в районе Амасра, где его на пляже Чакраз заметили местные жители. Они немедленно вызвали экстренные службы. Вскоре на место инцидента прибыли оперативники жандармерии и саперы.
В настоящее время специалисты проводят экспертизу с целью установления принадлежности найденного беспилотника.
Ранее сообщалось, что в Болгарии специалисты военно-морских сил уничтожили обломки беспилотного аппарата, который нашли рыбаки у черноморского побережья.
В июне в Литве был объявлен режим воздушной тревоги из-за того, что обнаруженный метеорологический зонд по ошибке был принят за военный БПЛА.
Минобороны: силы ПВО сбили за ночь 187 дронов ВСУ над регионами РФ
В Кронштадте начали устанавливать бетонные укрытия на случай атаки БПЛА
Новая атака на Московский регион: погибла девочка, повреждены еще 18 домов