Примерное время чтения: меньше минуты
393

Тысячи тонн сточных вод попали в Гудзон в Нью-Йорке

Москва, 5 июля - АиФ-Москва.

В реку Гудзон в районе Нью-Йорка попали тысячи тонн сточных вод после перебоев в работе системы очистки. На фоне сложившейся ситуации местные власти рекомендовали жителям отказаться от отдыха на воде, несмотря на установившуюся экстремальную жару.

Управление здравоохранения округа Вестчестер призвало граждан временно не купаться в реке, а также избегать каякинга, прогулок на лодках и любого контакта с водой. Ограничения касаются не только Нью-Йорка, но и соседних населенных пунктов, расположенных вдоль Гудзона.

Причиной загрязнения стали перебои с электроснабжением очистных сооружений в городе Йонкерс, расположенном севернее Манхэттена. Местные жители сообщают о сильном неприятном запахе в районе разлива, а власти продолжают контролировать ситуацию и оценивать последствия аварии.

Ранее мэр Нью-Йорка Зохран Мамдани пожаловался на последствия глобального потепления. Причиной его недовольства стало масштабное наводнение, вызванное сильными ливнями.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах