Примерное время чтения: меньше минуты
823

Толчки от землетрясения в Турции и Сирии дошли до Гренландии

Сюжет Сильное землетрясение в Турции и Сирии
Крисси / Commons.wikimedia.org
Моcква, 6 февраля - АиФ-Москва.

Толчки от мощного землетрясения, которое произошло в Турции и Сирии, ощущались даже в Гренландии, сообщает агентство AFP со ссылкой на Датский геологический институт.

«Значительные землетрясения в Турции были очевидно зафиксированы на сейсмографах Дании и Гренландии», —сообщила сейсмолог Тина Ларсен.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в провинции Кахраманмараш 6 февраля в 04:17 мск. В 13:51 мск были зафиксированы новые подземные колебания магнитудой 5,7. По последней информации, в Турции погибло более тысячи человек.

Ранее президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану. Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия готова отправить спасателей в Турцию и Сирию для ликвидации последствий землетрясений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Что категорически нельзя делать на Пасху: священник
В России врачи убили пятилетнюю девочку: лечили ее от рвоты.
В тюрьме белый лебедь серийному убийце преподали урок другие
Если вы это сделаете в этот четверг, то вы согрешите: срочно
В Кургане ребенок молит, чтобы его не трогал дядя