По словам источника в правоохранительных органах рассказал, что Эстебан Сантьяго некоторое время назад встречался с сотрудниками ФБР, после чего его отправили на психиатрическую экспертизу, пишет Associated Press.
В пятницу мужчина, предположительно, Эстебан Сантьяго, открыл стрельбу в аэропорту города Форт-Лодердейл в американском штате Флорида. В результате пять человек погибли и 13 были ранены. Подозреваемый задержан.
Сообщается, что во время встречи с сотрудниками ФБР Сантьяго сообщил, что его разум контролирует правительство США. После этого мужчину отправили на экспертизу. О результатах экспертизы не сообщается, но брат подозреваемого говорил, что Сантьяго наблюдался у психолога.
Сейчас расследование продолжается. Полицейские пока не могут установить мотивы. По предварительной информации, Сантьяго прилетел в аэропорт, оружие находилось у него в багаже и было оформлено соответствующим образом.
Брат подозреваемого в стрельбе во Флориде рассказал о его болезни
В США неизвестный открыл стрельбу в еврейском центре, один человек погиб
15 человек стали жертвами стрельбы в колледже в США
Полиция задержала трех вооруженных людей около Капитолия в США
Следователи не исключили, что стрельба в аэропорту Флориды была терактом