Примерное время чтения: меньше минуты
252

SOUTHCOM: при ударе ВС США по судну в Карибском море погибли два человека

Andrés Feliciano / Flickr.com
Москва, 5 мая - АиФ-Москва.

Два человека погибли в результате удара, нанесенного американскими военными в Карибском море, сообщило Южное командование Вооружённых сил США (SOUTHCOM).

Утверждается, что указанное плавательное средство якобы использовалось наркоторговцами. Оно шло вдоль маршрутов, по которым в Карибском море транспортируются запрещённые вещества.

«По приказу главы Южного командования Фрэнсиса Донована объединённая оперативная группа "Южное копьё" 4 мая нанесла смертоносный удар по судну», — говорится в заявлении на странице SOUTHCOM в социальной сети X*.

Напомним, 19 апреля американские военные проинформировали о своём ударе по другому судну, которое они также заподозрили в наркотрафике в Карибском море. В результате атаки погибли три человека. Ранее президент США Дональд Трамп допускал вариант нанесения ударов по странам, участвующим в производстве наркотиков.

25 апреля сообщалось, что неизвестные лица захватили танкер у берегов африканского государства Сомали. После они переместили судно к югу.

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах