Примерное время чтения: меньше минуты
1813

Сотрудница ресторана заразила клиентку неизлечимым вирусом, плюнув в еду

Москва, 23 июня - АиФ-Москва.

Жительница США обвинила сотрудницу ресторана в том, что она заразила ее вирусом герпеса, плюнув в еду, пишет New York Post.

Инцидент произошел в ресторане штата Оклахома 28 марта. По словам потерпевшей, сотрудница плюнула в еду, которую она заказала. В результате, как заявила жительница США, она заразилась герпесом 1-го типа.

В ходе расследования полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения. На одной из видеозаписей было запечатлено, как сотрудница ресторана берет мясо для сэндвича, а затем наклоняется к еде. Ей предъявили обвинение в отравлении с целью причинения вреда здоровью.

«Герпес — распространенное заболевание, которое часто остается незамеченным. Вирус простого герпеса 1-го типа обычно связан с поражением полости рта. <...> Лекарства от герпеса не существует», — отмечается в материале.

Ранее сообщалось, что в США пациент заразил медработников ВИЧ, брызнув кровью им в глаза.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах