Руководитель анестезиологической службы Первого медобъединения Львова Наталья Матолинец заявила, что состояние бывшего депутата Верховной Рады Украины Ирины Фарион оценивается как критическое. Об этом сообщается в Telegram-канале «Политика страны».
По словам Матолинец, в настоящее время Фарион находится в глубокой мозговой коме. Женщине провели операцию первичной хирургической обработки головы, сейчас она в операционной на искусственной вентиляции легких.
Напомним, в пятницу на Фарион было совершено покушение во Львове. Неизвестный выстрелил в голову экс-нардепу, ее госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Полиция разыскивает нападавшего.
Позднее стало известно, что Фарион публиковала угрозы от главарей и боевиков «Азова»*. Она заявляла, что не считает украинцами бойцов «Азова», которые говорят на русском языке. Тех, кто пытался за них заступиться, экс-нардеп называла «быдломассой».
*Организация признана террористической и запрещена в РФ.
Ждите весны. Профессор рассказала, кому лучше не спешить с покупкой жилья
Роскошь с молотка. Кому достаётся конфискованное имущество взяточников
Одно на двоих. Кому и зачем нужно составлять совместное завещание
«Кому холера, а кому мать родная». Виктор Малеев победил полсотни эпидемий