В Курской области по факту нападения неизвестного мужчины с ножом на двух 15-летних школьниц возбуждено уголовное дело, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственное управление регионального СКР.
Инцидент произошел 21 октября в населенном пункте Свобода в Золотухинском районе. По информации полиции, нападение было совершено, когда девушки стояли на автобусной остановке. Злоумышленник ранил их. Пострадавшим оказали медицинскую помощь, госпитализация им не понадобилась. Одна из школьниц успела брызнуть в мужчину из баллончика.
Региональное СУ СКР возбуждило уголовное дело о покушении на разбой. Нападавшему грозит до восьми лет лишения свободы.
Как рассказал представитель Следственного управления, злоумышленник не предъявлял никаких требований, не угрожал девушкам и не пытался совершить преступление сексуального характера. «Совершить хищение они не позволили», – добавил он, отметив, что потерпевшие возвращались с тренировки, когда произошел инцидент.
По данным представителя областного УМВД, одна девушка защитила другую от нападения.
Правоохранители устанавливают личность подозреваемого и разыскивают его.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть