Управление СК РФ по Республике Бурятия проверяет информацию о злаковых батончиках с червями, которые получили школьники в Улан-Удэ во время обеда. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Правоохранительные органы проводят доследственную проверку по факту инцидента. Известно, что сообщения о батончиках ненадлежащего качества были распространены родителями учеников одной из местных школ. Тем не менее, руководство образовательной организации все обвинения отрицает.
«В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, в рамках которых будет установлена полная картина инцидента, после чего действиям (бездействию) должностных лиц Городского комбината школьного питания будет дана правовая оценка», — указано в сообщении.
Ранее сообщалось, что в Улан-Удэ школьники обнаружили червей в батончиках, полученных во время обеда в школе. Вся партия товара была возвращена производителю.
СК возбудил дело после ухода пятилетнего ребенка из детсада в Красноярске
СК возбудил дело после смерти подростка на тренировке по боксу в Видном
Бастрыкин требует доклад о водителе на Ставрополье, гонявшем детей с битой
СК возбудил уголовное дело после пропажи 11-летнего мальчика в Забайкалье