Военные следственные органы Следственного комитета РФ ведут расследование уголовного дела против сотрудников ОАО «Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца» — исполнительного директора Вячеслава Лобузько и замглавного конструктора Владимира Финкельштейна.
Их подозревают в присвоении более 130 миллионов рублей, выделенных на опытно-конструкторские работы по государственному оборонному заказу.
Для обеспечения возможных имущественных взысканий, суд наложил арест на имущество Лобузько и Финкельштейна. В том числе арестованы квартиры с машиноместами в Москве и наличные средства на сумму свыше 65 миллионов рублей.
Дело находится под контролем Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ.
Ранее сообщалось о том, что в отношении Лобузько избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В Петербурге подполковника МВД РФ осудили на 8,5 года колонии за взятку
Экс-замгубернатора Севастополя задержан при получении взятки в 6 млн рублей
«Ъ»: осужденный за взятки экс-мэр Владивостока Пушкарев отправится на СВО
Экс-замгубернатора Брянской области Петроченко вменяют получение взятки