Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
792

Шевченко получила 10 лет по делу о покушении на главу Крыма Аксенова

Москва, 14 мая - АиФ-Москва.

Южный окружной военный суд назначил 10 лет лишения свободы Оксане Шевченко, признав ее виновной по делу о подготовке покушения на главу Крыма Сергея Аксенова, пишет ТАСС.

Шевченко обвинялась в подготовке к теракту (ст.30, 205 УК РФ), в незаконном обороте взрывчатых веществ или взрывных устройств (ст. 222.1 УК РФ). По версии следствия, она была участницей группы, которая по заданию Службы безопасности Украины должна была наблюдать за служебным автомобилем Аксенова в Симферополе для совершения покушения на него. Женщину задержали в феврале 2024 года. По этому же делу обвиняются Владимир Ананьев и Владимир Боднарь.

Ранее сообщалось, что прокурор запросил в суде для Шевченко девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах