Примерное время чтения: меньше минуты
419

Шесть человек отравились угарным газом в Махачкале

Москва, 1 июня - АиФ-Москва.

Шесть человек, включая двоих детей, отравились угарным газом в Махачкале. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Республике Дагестан.

Инцидент произошел в одной из квартир многоэтажного дома на улице Магомеда Гаджиева. После поступления сигнала на место были направлены экстренные службы.

Всех пострадавших доставили в больницу. По данным спасателей, их состояние оценивается как средней степени тяжести. Угрозы жизни пациентов нет.

Причины происшествия устанавливаются. Специалистам предстоит выяснить, что стало источником опасной концентрации угарного газа в квартире.

Угарный газ считается одним из самых опасных продуктов неполного сгорания топлива. Он не имеет цвета и запаха, поэтому отравление часто происходит незаметно для людей.

Ранее в Пятигорске девять человек были госпитализированы с признаками кишечной инфекции после посещения одного из кафе. По словам мэра города Дмитрия Ворошилова, обстоятельства произошедшего выясняет Роспотребнадзор.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах