Примерное время чтения: меньше минуты
623

Семь женщин арестовали за продажу подарочных букетов из банкнот

Москва, 6 октября - АиФ-Москва.

В столице Ганы, городе Аккре, правоохранители вместе с представителями центрального банка страны взяли под стражу семь женщин, занимавшихся предпринимательской деятельностью. Они создавали на заказ декоративные букеты и украшения для праздничных тортов, используя в качестве материала местные денежные купюры — седи. Об этом сообщила радиостанция Channel Africa.

В отношении задержанных выдвинуты обвинения в том, что они неправомерно применяли государственную валюту в коммерческих целях и намеренно приводили ее в негодность. В качестве возможного наказания предусмотрены денежный штраф и лишение свободы.

Представители Банка Ганы подчеркнули, что сгибание, склеивание и иные способы декоративной обработки официальных банкнот расцениваются как нарушение действующего законодательства. 

За последние несколько лет подобная тенденция обрела широкое распространение в стране, и финансовый регулятор не раз выступал с предупреждениями относительно таких действий, в том числе касающихся разбрасывания денежных купюр во время торжеств и нанесения на них различных надписей.

Ранее сообщалось, что полиция арестовала 18 туристок из-за проституции в гостинице Тайваня.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах