Небольшое воздушное судно столкнулось с небоскребом CITIC Tower (China Zun) в Пекине, который является самым высоким зданием китайской столицы. Об этом сообщает CNN.
Согласно информации телеканала, из 109-этажного строения проведена эвакуация персонала и посетителей. На месте инцидента работают экстренные службы.
Предположительно, в происшествии мог быть задействован легкий самолет Sunward SA60L Aurora, принадлежащий локальной авиакомпании.
Отмечается, что в результате столкновения на проезжую часть упали крупные фрагменты фасада здания и элементы воздушного судна. По словам очевидцев, после инцидента карета скорой помощи доставила женщину с черепно-мозговой травмой в медицинское учреждение.
Сотрудники правоохранительных органов перекрыли отдельные участки дорог, ведущих к небоскребу, ограничили доступ к зоне происшествия.
Ранее сообщалось о крушении самолета Boeing 737 в Китае.
Драка в кабине. Появились новые подробности крушения самолета в Китае
Появились новые детали о пропавшем 12 лет назад над Малайзией Boeing
В Канаде потерпел крушение участвовавший в тушении пожара самолет
Разбившимся в Подмосковье самолетом управлял 75-летний пилот Тутакин