Примерное время чтения: меньше минуты
536

Россиянин продал иномарку, а затем выкрал ее обратно

Москва, 7 октября - АиФ-Москва.

В Башкирии правоохранители устанавливают обстоятельства кражи жителем Уфы ранее проданной им иносарки, сообщает региональное управление МВД.

По информации ведомства, прошлой весной 22-летний молодой человек приобрел автомобиль BMW, не оформляя договор купли-продажи. Позднее он перепродал эту машину знакомому.

«Однако в дальнейшем подозреваемый решил вернуть машину себе, не возвращая при этом полученные от продажи деньги… Для реализации своего умысла мужчина привлек своего знакомого под предлогом помощи в ремонте автомобиля», - говорится в публикации.

Сообщается, что злоумышленник и его знакомый приехали в деревню Светлая, и похитили машину, воспользовавшись вторым комплектом ключей от нее, оставшимся у подозреваемого.

Украденную иномарку спрятали в ангаре на территории Уфимского района, где она впоследствии была обнаружена правоохранителями, начавшими поиск автомобиля после поступления заявления о его хищении.

В отношении подозреваемого завели уголовное дело о краже. Молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Ранее стало известно, что в Кировской области два мужчины пытались угнать три грузовика, автобус и  спецтехнику.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах