Российский лидер Владимир Путин заявил, что когда вода в пострадавших от весеннего наводнения сойдет, то вместе с руководителями муниципалитетов начнут обсуждаться вопросы восстановления инфраструктуры и жилья.
«Чуть попозже, когда вода будет сходить, мы соберёмся в ещё более широком составе – вместе с руководителями муниципалитетов – и обсудим вопросы, связанные с восстановлением инфраструктуры и жилья», - приводятся его слова, сказанные на совещании с членами кабмина, в Telegram-канале «Кремль. Новости».
Ранее Путин заявил, что каждый день общается с главой МЧС Александром Куренковым по ситуации с паводками. На совещании с членами кабмина президент выслушал очередной доклад министра. В нем Куренков сообщил, что волна весеннего паводка прошла Орск и Оренбург.
Путин призвал главу Тюменской области избегать шуток по ситуации с паводком
Путин заявил, что каждый день общается с главой МЧС по ситуации с паводками
Песков: инаугурация Путина пройдет стандартно, но с небольшими нюансами
Песков: дата визита Путина в Турцию пока не согласована