Бывший замруководителя отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры РСФСР Исса Костоев, участвовавший в поимке советского серийного убийцы Андрея Чикатило, допустил, что следствие могло не раскрыть ряд преступлений маньяка.
По мнению бывшего сотрудника милиции, Чикатило рассказал все, что помнил, но «один-два трупа у него могли остаться». Вероятно, преступления могли быть совершены в Шахтах, рассказал Костоев «Ленте.ру».
Следствию удалось доказать 53 совершенных убийства, однако сам Чикатило сознался в 56 преступлениях.
Напомним, серийный убийца был приговорен к смертной казни. В феврале 1994 года приговор был приведен в исполнение.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье мужчина поджег свою знакомую. Помимо хозяйки в квартире находились ее двое гостей. Преступление было совершено на почве личной неприязни.
«Орловский Чикатило»? Школьного слесаря обвиняют в убийствах детей
По стопам Чикатило? Почему участились случаи убийства девушек на Дону
Продюсер сериала «Чикатило» получил 5,5 лет колонии за взятки при съемках
За что осудили продюсера сериала «Чикатило» Дмитрия Большакова?