Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
535

Появилось видео с показаниями арестованных агентов спецслужб Молдавии

Vadim Akhmetov/URA.RU / www.globallookpress.com
Москва, 25 июня - АиФ-Москва.

Федеральная служба безопасности России обнародовала кадры, на которых  ранее задержанные агенты молдавской разведки дают признательные показания. 

«В июне 2024 года был завербован сотрудником главного управления Службы информации и безопасности [Молдавии]. <...> Нам сказали, что нам нужно вылететь в Москву для выполнения важных заданий для разведки Республики Молдова», — говорит на видео один из шпионов. 

О задержании в российской столице двух граждан Молдавии стало известно в среду, 25 июня. В сообщении ФСБ уточнялось, что они имели задания, направленные против безопасности России.

Мужчинам грозит до восьми лет колонии.

Ранее стало известно, что в Запорожской области выявили группу диверсантов, планировавших подрыв газопровода в Бердянске. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах