Подозреваемый в подрыве внедорожника Toyota Land Cruiser в Москве улетел в Турцию через три часа после того, как заложил взрывное устройство под автомобиль. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
По его данным, подозреваемого зовут Евгений Серебряков. Он вылетел из Москвы в турецкий Бодрум рейсом авиакомпании Pegasus.
Отмечается, что за три часа Серебряков успел доехать до Внуково, пройти регистрацию и таможенный контроль.
В Бодруме воздушное судно приземлилось в 09:28 по местному времени (совпадает с мск). Через час сотрудники российского подразделения Интерпола связались с коллегами в Турции и передали им оперативную информацию.
Ранее глава МВД России Владимир Колокольцев сообщил, что в Турции задержали россиянина, который 24 июля подорвал машину в Москве.
В Турции задержали россиянина, подорвавшего авто военного в Москве
«Интерфакс» назвал пострадавшего при взрыве в Москве полковником Генштаба
Подорвавший автомобиль в Москве мог приехать к месту преступления на такси
Опубликованы кадры задержания исполнителя подрыва автомобиля в Москве