Кадры задержания жителя Тверской области, обвиняемого в попытке убийства четырех человек в Мордовии, опубликовало республиканское управление МВД.
По информации ведомства, 44-летний подозреваемый, являющийся уроженцем Мордовии, был задержан полицейскими при поддержке Росгвардии. При задержании мужчина заявил, что не знает, в чем его подозревают. Однако позднее в ходе допроса он признался в преступлении, совершенном в июне в мордовском городе Краснолободск.
В СУ СКР по Мордовии сообщили, что в ночь на 25 июня житель Тверской области поджег дом знакомой, с которой у него был длительный конфликт. В ходе допроса мужчина рассказал, что бросил на крыльцо дома потерпевшей канистру с легковоспламеняющейся жидкостью, поджег ее и убежал.
Находившимся в доме 37-летней женщине, ее мужу у двум детям удалось выбраться на улицу через окна.
В настоящее время жителю Тверской области предъявили обвинение в попытке убийства двух и более человек, в том числе детей, а также в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба.
В Хабаровском крае задержали подозреваемого в поджоге станции сотовой связи
Ум за разум. Пьяный пироман сжёг дом вместе с семьей: родители, жена погибли
Семью в пепел. Пьяный сын сжёг дом вместе со своими пожилыми родителями
Житель Кузбасса пробил дыру в стене и поджег квартиру соседки