Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
557

Появились кадры допроса жителя Феодосии, передававшего данные СБУ

Vadim Akhmetov/URA.RU / www.globallookpress.com
Москва, 18 июля - АиФ-Москва.

ФСБ показала кадры допроса жителя Феодосии, которого задержали за передачу данных Службе безопасности Украины.

«В 2022 и 2023 годах я инициативно отправлял информацию о движении грузовых судов в акватории феодосийского морского торгового порта. Это был некий чат, куда я предложил изначально отправить ту или иную информацию касаемо Феодосии», — говорит на видео задержанный.

Мужчина отправил украинским спецслужбам фотографию воинской части ВС РФ. Он признался, что сделал это с целью оказания информационной поддержки Украины.

О задержании в Крыму злоумышленника сотрудниками ФСБ РФ стало известно 18 июля. По данным правоохранителей, он передавал информацию о расположении военных объектов и систем противовоздушной обороны.

Мужчина самостоятельно связался с представителями СБУ и Главного управления разведки Министерства обороны Украины, используя мессенджер WhatsApp. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ (государственная измена).

Ранее ФСБ показала кадры задержания россиянина, готовившего диверсию в Воронежской области.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах