Примерное время чтения: меньше минуты
853

Посольство РФ проверяет данные о ранении россиянина при стрельбе в Мексике

Москва, 21 апреля - АиФ-Москва.

Российское посольство в Мексике уточняет сведения о возможном ранении гражданина России в результате стрельбы на территории археологического комплекса Теотиуакан. По словам заведующего консульским отделом дипмиссии Якова Федорова, информация о пострадавшем россиянине сейчас проверяется.

Ранее мексиканские власти сообщили о вооружённом инциденте в популярной туристической зоне, где неизвестный открыл огонь по людям. После нападения стрелок свёл счёты с жизнью. В результате происшествия погибла гражданка Канады, ещё несколько человек получили ранения.

В связи с трагедией президент Мексики Клаудия Шейнбаум распорядилась провести всестороннее расследование случившегося. Также властям поручено обеспечить необходимую помощь пострадавшим и поддержку их семьям.

Ранее российские дипломаты впервые с августа 2025 года смогли встретиться с россиянкой Кристиной Романовой, находящейся в специализированном приюте в Мексике. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах