После взрыва газа в жилом доме в Ногинске пять человек не выходят на связь, сообщил вице-губернатор Подмосковья Евгений Хромушин.
«Мы не знаем их статус. Предположений пока делать не будем. Непонятно, они в доме или уехали», - приводит его слова РИА Новости.
По его данным, из здания эвакуировали более 170 человек.
Взрыв газа произошел 8 сентября около семи часов утра в доме 9 «А» на улице 28 Июня. Частично обрушились перекрытия на трех этажах. Повреждены 24 квартиры.
15 человек пострадали, шесть из них, в том числе двое детей, госпитализированы.
Спасатели извлекли тела двоих погибших. К разборам завалов и поиску людей привлекли краны и служебных собак. Предположительно, под обломками здания могут находиться три человека.
Причиной аварии, по предварительным данным, стала утечка газа. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Семьи погибших при взрыве в доме Ногинска получат по миллиону рублей
При взрыве в Ногинске погиб инструктор Центра подготовки космонавтов - СМИ
Спасатели нашли тело второго погибшего на месте взрыва в Ногинске
Путин обсудил с Воробьевым меры помощи пострадавшим от взрыва в Ногинске
При проверке газового оборудования в доме в Ногинске нарушений не находили