В райцентре Екатериновка Саратовской области после крупного пожара в школе был объявлен режим ЧС. Об этом сообщается на сайте района.
Пожар в трехэтажном кирпичном здании средней общеобразовательной школы №2 произошел минувшей ночью. Огонь охватил площадь 870 квадратных метров. В результате повреждена кровля здания. Среди людей пострадавших нет.
В администрации заявили, что учебный процесс в школе будет продолжен.
Начальник управления образования администрации Екатериновского района Николай Сизов в комментарии РИА Новости добавил, что причиной возгорания могли стать проблемы с проводкой. Он уточнил, что здание было построено в 1961 году, капитального ремонта не проводилось. В то же время Сизов пояснил, что в чердачном помещении проводка не проходила.
Для установления точных причин пожара в Екатериновку от МЧС направили группу дознавателей аппарата управления надзорной деятельности и профилактической работы.
В Саратовской области пожарные локализовали крупное возгорание в школе
Названа причина крупного пожара в жилом доме в Кандалакше
Пожарные ликвидировали открытое горение на складе в Омске
При пожаре в инфекционной больнице в Запорожье погибли три человека
При пожаре во Владимирской области погибли три человека