Правоохранители задержали 21-летнего молодого человека по подозрению в жестоком обращении с животными, сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Полиция Москвы возбудила уголовное дело после сообщения, поступившего от охранника одного из столичных парков. По его словам, неизвестный проник в вольер и убил 12 фазанов.
«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сказала Волк.
Ранее СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщили, что 21-летний уроженец Белоруссии, являющийся студентом Института кино и телевидения, убил 12 фазанов в Парке Горького. Также отмечалось, что молодой человек был ранее судим за хранение, приобретение и сбыт наркотиков в крупном размере.
В парке Горького в Москве студент Института кино убил 12 фазанов
СК предостерег от попыток самосуда над подростками-живодерами
В Госдуме предлагают увеличить наказание для живодеров
Пограничник и полицейский убиты во Владикавказе
Подозреваемый в избиении до смерти блогера в парке Горького задержан