В Нижнем Тагиле полиция проверяет информацию о появлении лжегазовщиков рядом с пятиэтажкой, часть которой обрушилась в четверг в результате взрыва газа, сообщает Telegram-канал SHOT.
Мужчины, представлявшиеся газовщиками, были замечены за четверть часа до взрыва в соседнем с пострадавшей пятиэтажкой доме. Жильцы дома прогнали лжегазовщиков. Как сообщалось ранее, те якобы ударили по газовой трубе и скрылись.
Напомним, часть пятиэтажного дома обрушилась 1 августа на улице Сибирской. Известно о восьми пострадавших в результате инцидента. Четырем из них потребовалась госпитализация. В связи с происшествием в Дзержинском районе нижнего Тагила введен режим ЧС. На место ЧП прибыл глава региона Евгений Куйвашев.
Появились кадры спасения младенца на месте завалов в Нижнем Тагиле
Из-под завалов на месте ЧП в Нижнем Тагиле спасли девочку
МЧС: число пострадавших в результате ЧП в Нижнем Тагиле выросло до восьми
Под завалами на месте ЧП в Нижнем Тагиле могут находиться 9 человек