Сотрудники правоохранительных органов Боливии задержали генерала Хуана Хосе Суньигу по распоряжению генеральной прокуратуры. Информацию озвучил телеканал Bolivia TV.
Военнослужащий попытался свергнуть власть с помощью государственного переворота. Он вывел военных на площадь перед зданием правительства.
Полицейские смогли нейтрализовать протест. Зачинщик был публично выведен из здания Генштаба и сопровожден в машину правоохранителей.
Перед тем, как сесть в автомобиль, Суньига попытался пообщаться с журналистами. Он рассказал, что 23 июня встречался с президентом Луисом Арсе, который таким образом хотел поднять свою популярность.
Ранее Европейский союз выразил солидарность с правительством Боливии. Он заявил, что осуждает попытку переворота.
Осуждённая за переворот Аньес осудила попытку госпереворота в Боливии
Против товарищей. В Боливии хотят свергнуть дружественного РФ президента
Боррель: Евросоюз осудил попытку госпереворота в Боливии
Командующий армии Боливии призвал военных вернуться в казармы
Президент Боливии Арсе привел к присяге новое командование Вооруженных сил