Сотрудники ОМВД России следят за общественным порядком на месте прорыва дамбы в Уссурийском городском округе, на месте происшествия находится весь личный состав ведомства, сообщили на сайте МВД РФ.
Перед полицейскими была поставлена задача по оказанию помощи населению. Кроме того, сотрудникам ОМВД поручили пресекать любые преступления в отношении граждан, а также не допускать порчи имущества и мародерства.
«Полицейские патрулируют улицы, охраняют пункты временного размещения граждан и имущества», — добавили в ведомстве.
Сотрудники Госавтоинспекции следят за безопасностью движения на дорогах мостах, поврежденных из-за прорыва дамбы. Участковые уполномоченные полиции проводят беседы с местными жителями и объясняют им порядок действий при ЧС.
Ранее в Уссурийске напором воды прорвало дамбу, останавливавшую паводок, в результате несколько многоквартирных домов были затоплены.
В Уссурийске 11 сёл оказались отрезаны от сообщения после прорыва дамбы
Руководство приюта под Уссурийском спасло бездомных собак от затопления
В Уссурийском горокруге Приморья за сутки выпало 107,5 мм осадков
Прорвало дамбу. Центральные районы Приморья уходят под воду