Подросток в США застрелил одноклассника из-за украденных наушников и избил его после выстрелов, сообщает журнал People.
Инцидент произошел 24 мая 2023 года у здания спецшколы Oliver Citywide Academy. В то время стрелявшему было 15 лет.
Он взял пистолет матери и стал ждать жертву у входа. Когда одноклассник подошел, подросток выстрелил в упор и опустошил весь магазин. После этого он продолжил бить упавшего мальчика ногами. Раненого доставили в больницу, но он скончался.
На допросе юноша пояснил, что убил сверстника из-за того, что тот забрал его наушники. Когда следователь спросил, зачем он избивал жертву после расстрела, подсудимый ответил: «раз уж стреляешь в человека, нужно довести дело до конца» — и засмеялся.
Сейчас обвиняемому 18 лет. Ему грозит от 35 лет тюрьмы до пожизненного заключения.
Ранее в Нижнем Новгороде возбудили дело после избиения школьницы одноклассником.