Примерное время чтения: меньше минуты
2845

Подросток расстрелял одноклассника из-за кражи наушников и избил умирающего

Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

Подросток в США застрелил одноклассника из-за украденных наушников и избил его после выстрелов, сообщает журнал People.

Инцидент произошел 24 мая 2023 года у здания спецшколы Oliver Citywide Academy. В то время стрелявшему было 15 лет.

Он взял пистолет матери и стал ждать жертву у входа. Когда одноклассник подошел, подросток выстрелил в упор и опустошил весь магазин. После этого он продолжил бить упавшего мальчика ногами. Раненого доставили в больницу, но он скончался.

На допросе юноша пояснил, что убил сверстника из-за того, что тот забрал его наушники. Когда следователь спросил, зачем он избивал жертву после расстрела, подсудимый ответил: «раз уж стреляешь в человека, нужно довести дело до конца» — и засмеялся.

Сейчас обвиняемому 18 лет. Ему грозит от 35 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Ранее в Нижнем Новгороде возбудили дело после избиения школьницы одноклассником.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах