В Красноярском крае задержали подозреваемого в убийстве школьницы, которую загрызли свиньи, мужчина работал у отца девушки, он был недоволен его решением и хотел отомстить, сообщила региональная прокуратура.
«Предварительно установлено, что подозреваемый работал в подчинении отца погибшей девушки в АО «Андроновское» и был недоволен решениями руководства. В день происшествия он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил отомстить начальнику», – говорится в Telegram-канале надзорного ведомства.
Как считают правоохранители, мужчина хотел забить домашний скот начальника, зашел в загон и застал там его дочь, она кормила свиней.
Он взял палку, ударил школьницу по голове и скрылся, после чего на девушку напали животные.
Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ), уточнили в прокуратуре.
Ранее сообщалось, что школьница скончалась от кровопотери.
В Казани задержаны бизнесмены, заказавшие убийство конкурента в 1999 году
СК: 17-летнюю сибирячку, погибшую от укусов свиней, мог убить сосед
Ижевчанку, задушившую свою новорождённую дочь в сельском туалете, осудили
Два морпеха ВСУ получили по 24,5 года за убийство мирного жителя Мариуполя