Жительница Одесской области пожаловалась на то, что ее выгнали из кафе в Затоке после того, как она потребовала обслужить ее на украинском языке. Об этом сообщает «Страна.ua».
По словам женщины, она «совершенно законно» потребовала, чтобы персонал заведения общался с ней только по-украински, однако ей в этом отказали, после чего попросили покинуть кафе.
По факту произошедшего женщина написала заявление в полицию. Она уточнила, что обслужить ее на украинском языке отказался сын владелицы кафе, который также является депутатом местного совета.
Ранее сообщалось, что менеджеру одесского кафе «Веранда» пришлось публично извиняться за то, что в ее заведении звучали русские песни. Заявление на работницу общепита написали украинские националисты, которые распространили по местным пабликам в соцсетях видеоролики с вечеринки.
«Скоро все тут поляжете». Русский одессит разбил лицо нацисту со свастикой
Нет слов. В Виннице в детсаду ребенку вымыли рот мылом за русскую речь
«Покажите мне закон». На одессита натравили полицию за разговор на русском
Опять зрада. Исследование: менее 40% украинских школьников общаются на мове