Власти Стамбула закрыли все пляжи черноморского курорта Шиле после обнаружения нескольких артснарядов. Об этом РИА Новости сообщил источник в местной полиции.
По его словам, на пляже Софулар было найдено по меньшей мере 28 неразорвавшихся снарядов. На месте работают экстренные службы, специалисты обследуют территорию курорта. Когда пляж будет вновь открыт для туристов, не уточняется. Источник агентства допустил, что снарядов может быть больше.
«На данный момент закрыты все пляжи Шиле. Дата открытия пока не определена. Специалисты продолжают обследование территории. Обнаружены как старые, так и относительно новые мины», — сообщили в полиции.
Ранее в Стамбуле уже фиксировались случаи обнаружения снарядов на побережье. Так, в середине июля рыбак наткнулся на неразорвавшуюся мину. Ее отправили на экспертизу, а после обезвредили.
Российские туристы поделились подробностями о ситуации в Турции
Турецкие предприниматели требуют отменить систему «все включено»
Что за снаряды обнаружили на пляже в окрестностях Стамбула?
Возле одного из стамбульских пляжей нашли 28 неразорвавшихся снарядов